Найдите х (1,5+84+2·х):1,5+2=76


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

(1,5+84+2x):1,5=76-2

(1,5+84+2x):1,5=74

1,5+84+2x=74*1,5

85,5+2x=111

2x=111-85,5

2x=25,5

x=12,75

Ответ. 12,75