Розв'яжіть рівняння 5x-x=-9+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Відповідь:

x=-3

Покрокове пояснення:

5x-x=4x

Переносим к 4x --->  4x-x=-9

3x=-9

x=-3

Отвечает Курапов Кирилл.

Ответ:

x = -3

Пошаговое объяснение:

===============

5x - x = -9 + x

5x - x - x = -9

3x = -9

x = -9/3

x = -3

===============