Розв'яжіть рівняння 2(5x-4)+3=3(4x+1)-12 Будласка срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.

Відповідь:

x=2

Покрокове пояснення:

2(5x-4)+3=3(4x+1)-12

10x-8+3=12x+3-12

10x-12x=3-12+8-3

-2x=-4

x=2