Периметр прямоугольника равен 320см, длина одной из сторон 60см. Найди площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

Ответ:

6000 cm ²

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину:

P=2a+2b

2*60+2b=320

2b=200

b=100 cm

Найдем площадь

S=a*b=6000 cm²