Помогите решить задачу с помощью уравнения 6 класс. На двух полках было поровну книг, когда с

первой полки взяли 3 книги, а со второй 14, то на первой полке осталось в 2 раза больше книг чем на второй. Сколько книг было?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Відповідь:

всего книг - x

х-3 первая полка

х-14 вторая полка

2(х-3)=х-14

2х-6-х=14

х=20

Покрокове пояснення: