72. Спортом занимаются 18 учеников. Это составляет 60% всех учеников класса. Сколько всего

учеников в классе? Срочно, сделайте пожалуйста, дам 10БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 - 60

x - 100

(18 * 100)/60 = 30

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

30 учеников

Пошаговое объяснение:

18 учеников - 60%

х учеников - 100%

х = 18 *100/60 = 1800/60 = 30 (учеников)