3Х-17=8Х-18ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.

Ответ: пж отметь ответ как лучший !!!!!!

Пошаговое объяснение: 3x-17=8x-18                                                                                                           3x-8x=-18+17                                                                                                        5x=-1   => x=1/5=0,2                                                                                            проверка  3*0,2-17=0,2*8-18                                                                                         0,6-17=-18 + 1,6                                                                                                               -16,4=-16,4 верно