6. На прохождение 2/5 части всего пути автомобиль потратил 20 л бензина. Сколько литров бензина он

потратит на оставшийся путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

30 литров бензина он потратит на оставшийся путь

Пошаговое объяснение:

  1. 20 : 2 * 5 = 10 * 5 = 50(л) - нужно бензина на весь путь;
  2. 50 - 20 = 30(л)