Расстояние между пунктами A и B равно 103км.Из А в В вышел поезд и, пройдя некоторое расстояние,

был задержан, а потому оставшийся до В путь проходил со скоростью, на 4км/ч большей, чем прежняя.Найти первоначальную скорость поезда, если известно, что оставшийся до В путь был на 23 км длиннее пути,пройденного до задержки, и что на прохождение пути после задержки было затрачено на 15 мин больше, чем на прохождение пути до нее.

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

15/60=0,25часа
23/0,25=92 км/час(скорость поезда после задержки)
92-4=88 км/час