Помогите пожалуйста решить 1/28x+5=11+1/7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

перенесем все с х в левую сторону, а все числа в правую,меняя при этом знак переносимых частей, получим:

1/28x-1/7x=11-5​

приводим к общему знаменателю

1-4/28х=6

-3/28х = 6

28х=-3/6

28х=-1/2

х=-1/56