Найдите 1% от величины:1) 590 тг; 2) 0,9 л; 3) 700 г; 4) 9 тыс. жителей. Помагитеее срочно​​


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Пошаговое объяснение:

1) 1% от 590 тг

1%=0,01

590×0,01=5,9тг

2) 1% от 0,9 л

1%=0,01

0,9×0,01=0,009л

3) 1% от 700 г

1%=0,01

700×0,01=7 г

4) 1% от 9 тыс. жит=9000 жит.

1%=0,01

9000×0,01=90 жит. = 0,09 тыс. жит.