ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу.Дети собрали две модели лунохо-дов. Один работал 12 минут, другой

—18 минут. Причём второй преодолелрасстояние на 30 метров больше, чемпервый. Сколько метров преодолелкаждый луноход? СРОЧНО!!С УСЛОВИЕМ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

18-12=6мин-на столько дольше работа 2 лунохода

30:6=5м/мин-скорость лунохода

5×12=60м - преодолел 1 луноход

5×18=90м- 2 лунохода

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юркевич Ирина.

18-12 = 6 мин - на столько дольше работа второй луноход. 30:6 = 5 м/мин - скорость луноходов. 5·12 = 60 м преодолел первый луноход.