(2.5x-0.5)(3.9+0.03x)=0. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2.5x-0.5)(3.9+0.03x)=0

раскроем скобки:

9,75x + 0,075 x^2 - 1,95 + 0,015х = 0

0,075x^2 + 9,765x - 1.95 = 0

0,075x^2 + 9,765x = 1.95

вынесем х за скобки

х(0,075х + 9,765) = 1.95

а дальше ппц