-85:5+36 -39+14*7 -7,3-1.4*2,5 -8,2-4,3*3,7 (5х+3)-7 х=-2 9х-5*(х-2)+13 х=3 помогите пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)-39+14*7=-39+98=59

2)-7,3-1,4*2,5=-7,3-3,5=-10,8

3)-8,2-4,3*3,7=-8,2-15,91=-24,11

4)(5х+3)-7х=-2

5х-3-7х=-2

-2х=1

Х=-0,5

5)9х-5(х-2)+13х; х=3

9х-5х+10+13х

17х+10

Якщо х=3,то 17х+10=17*3+10=51+3=54