-3:(-1/16)+98•1/4=х/5 помогите решить срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:

362,5

Пошаговое объяснение:

-3 : (-1/16) + 98 · 1/4 = х/5

-3 · (-16) + 98/4 = х/5

48 +  24,5 = х/5

72,5 = х/5

х = 72,5 · 5

х = 362,5