-(3x+1)=2x Срочно нужно будет сделать помогите с пошаговым объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

x = -1/5 или -0,2

Пошаговое объяснение:

=================

-(3x + 1) = 2x

Раскроем скобки

-3x - 1 = 2x

Перенесём x в левую часть, числа в правую

-3x - 2x = 1

-5x = 1

x = 1/-5

x = -1/5 или -0,2

=================

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

 - (3x + 1) = 2x \\  - 3x - 1 = 2x \\  - 3x - 2x = 1 \\  - 5x = 1 \:  \:  | \div ( - 5) \\ x =  -  \frac{1}{5}  =  - 0.2