Софія купила 3 зошита по 3грн 4 зошита по 2,5 та 1 зошит по 5грн. Знайдіть середню ціну одного

зошита .​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 3 = 9 (грн) - стоят 3 тетради по 3 гривны

2) 4 * 2,5 = 10 (грн) - стоят 4 тетради по 2,5 гривны

3) 3 + 4 + 1 = 8 (шт) - всего тетрадей

4) (9 + 10 + 5) : 8 = 24 : 8 = 3 (грн) - средняя цена одной тетради

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:   3 грн.

Пошаговое объяснение:

София купила 3 тетради по 3грн и

4 тетради по 2,5 и

1 тетрадь по 5грн.

Найдите среднюю цену одной тетради.

---------------------

Решение.

3 тетради по 3 грн стоят 3*3=9 грн.

4 тетради по 2,5 грн стоят 4*2,5 = 10 грн.

1 тетрадь по 5 грн стоит 5 грн.

Всего заплатили 9+10+5 = 24 грн.

Всего  купили 3+4+1 = 8 тетрадей.

Средняя цена тетради равна 24/8= 3 грн.