На пошив одного костюма расходуется 3метра ткани. Ателье закупило ткани на пошив 12 костюмов по

цене 350руб/метр. Сколько стоила вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 1 костюм - 3 м ткани,

на 12 костюмов - ? ткани, ? рублей,

стоимость 1 метра - 350 рублей.

Решение:

1) определим необходимое количество ткани для пошива 12 костюмов:

12·3 = 36 метров;

2) вычислим стоимость 36 метров ткани:

36·350 = 12 600 рублей.

Ответ: вся покупка стоила 12 600 рублей.

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

пусть 1 костюм=х

х=3×350

х=1050

на 1 костюм 1050руб

12×1050=12600руб

Ответ:Вся покупка стоила 12600руб