первый экскаватор может вырыть котлован за 45 часов, второй за 35,а третий за 63 часа. за какое

время выроют этот котлован все три экскаватора, работая одновременно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/45 + 1/35 + 1/63 = 7/315 + 9/315 + 5/315 = 21/315 = 1/15часть котлована выроют три экскаватора за 1 час работая вместе

1 : 1/15 = 15ч за такое время выроют этот котлован все три экскаватора, работая одновременно