Туристы за 3 дня прошли 48 км в 1 день ¼ Во 2 день 5/9 остатка сколько км в третий день


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вадим.

Ответ:

48:4*1=12 км - 1 день

48-12=36 км - остаток

36:9*5=20 км - 2 день

48-(20+12)=16 км - 3 день

3 день - 1/3