Найти наименьшее значение выражения -2х²+6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

2х²+6x+8

xo=(-b)/(2a)

xo=(-6)/(2*2)

xo=(-6)/4=-3/2=-1,5

2*(-3/2)^2+6*(-3/2)+8=2*(9/4)-9+8=4,5-1=3,5  

или через производную

(2х²+6x+8)'=4x+6

4x+6=0

x=-3/2