Пж дам высший бал((( За І день хлопчик прочитав у 3 рази більше сторінок, ніж за ІІ. Всього він

прочитав 120 сторінок. Скільки сторінок він прочитав за І день? Яке рівняння до задачі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Ответ:

первый день 90 страниц, второй день 30 страниц

Пошаговое объяснение:

1)Пусть х  страниц прочитал во второй день, тогда:

3х+х=120

4х=120

х=30 ( стр) второй день

2) 30х3=90(стр) -первый день

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

120:3=40

Пошаговое объяснение:

1)120:3=40 2день 2)120-40=80 1день