Развернутый угол разделен на 3 части так, что один из них в два раза меньше второго и в три раза

меньше третьего. Найти градусную меру каждого из углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.

Ответ:

развёрнутый угол это уго стороны которого составляют 180⁰

х+2х+3х=180

6х=180

х=180÷6

х=30

2×30=60

3×30=90

30+60+90=90+90=180

ответ углы равны 30 60, 90