на одной делянке было в 3 раза кустов малины больше чем на второй. когда на вторую делянку

пересадили 20 кустов малины и стало поровну​

Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.

Количество кустов обозначим через Х:

3х=х+20

3х-х=20

2х=20

х=10

3х=10×3

Ответ : было по 30 кустов в каждой делянке

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

Допустим если на первой делянке было 60 кустов

Тогда:

60 : 3 = 20(к) - было на 2 делянке

60 - 20 = 40

20 + 20 = 40

40 = 40

Ответ: на 1 делянке было 60 кустов а на второй 20