Вычислите длину окружности, радиус которой равен 9, 5 дм. найдите площадь круга, радиус которого

равен 7см. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С= 2πr       r=9,5 дм         С=2*3,14 *9,5= 59,66 дм     длина окружности

S=πr²        r=7см         S=7²*3,14=49*3,14=153,86 cм²   площадь круга

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=2пr=2*3,14*9,5=19*3,14=59,66 дм

S=пr^2=3,14*49=153,86 кв.см