❗️ПОМОГИТЕ СРОЧНО 4 КЛАСС❗️ В треугольнике две стороны равны между собой , а третья на 1 см

меньше каждой из них. На одной из больших сторон треугольника построен квадрат с периметром 24 см. Найдите площади квадратов построенных на других сторонах треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1) 24÷4=6см. Сторона квадрата, а значить і сторона трикутника(більша).

2) якщо в трикутнику однакові 2 сторони, тоді друга сторона теж 6 см, а третя на 1 см менша значить дорівнює 5см.

3) площа квадрата 2 = 6×6=36;

4) площа квадрата 3 = 5×5=25

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

24:4=6(см)

6+6+5=(17см)