Log 15 по основанию 9+log 18 по основанию 9- log10 по основанию 9


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

1.5

Пошаговое объяснение:

\log_9{15} + \log_9{18} - \log_9{10} =\log_9({15 * 18 \over 10})=\log_9({3 * 5 * 2 * 9\over 2 * 5}) = \log_9(3 * 9) = \\= \log_9(3) + 1 = 1.5