При якому значенні х вирази 1,3x+3,3 і0,5х+0,1 набувають однакових значень?


Ответы на вопрос

Отвечает Первушкин Артём.

Ответ:

Выражения принимают одинаковые значения при x = -4

Пошаговое объяснение:

========================

Принимают одинаковое значения - значит равны.

1,3x + 3,3 = 0,5x + 0,1

Переносим x в левую часть, числа в правую

1,3x - 0,5x = 0,1 - 3,3

0,8x = -3,2

x = -3,2/0,8

x = -4

Выражения принимают одинаковые значения при x = -4

========================