5 · (2 + а) - 7 = -а + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

5*(2+a)-7= -a+15

5* 2+a-7= -a+15

10+5a-7= -a+15

3+5a= -a+15

5a+a=15-3

6a=12

a=2

Пошаговое объяснение:

1.Сначало росскрываем скобки

2.Вычесляем

3.Переносим слагаемое в другую часть уровнения

4.Перенести подобные члены Вычеслить

5.Разделить обе стороны

6.Ну и получается решение a=2