9•(7 - 3 8/9• 3/7) : 3 1/9- 4 5/7решите и это,_,​


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

9×(7-3 8/9×3/7):3 1/9-4 5/7=

1)3 8/9×3/7=35/9×3/7=1 2/3

2)7-1 2/3= 5 1/3

3)9×5 1/3= 48

4)48:3 1/9=15 3/7

5)15 3/7- 4 5/7 =10 5/7