Задача по математике|8x+7|-3x при х= -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.

Решение и ответ:

|8x + 7| - 3x, при х = -5​

|8 · (-5) + 7| - 3 · (-5) = |-40 + 7| + 15 = |-33| + 15 = 33 + 15 = 48