Найдите 15% от 600; 41% от 12; 50% от 61; 99% от 508; 25% от 25; 6% от 100,5; 90% от 5,5.

ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамер Макс.

15% от 600

15% = 15 : 100 = 0,15

600*0,15 = 90

=================

41% от 12

41% = 41 : 100 = 0,41

12*0,41= 4,92

================

50% от 61

50% = 50 : 100 = 0,5

61*0,5 = 30,5

=================

99% от 508

99% = 99 : 100= 0,99

508*0,99= 502,92

=================

25% от 25

25% = 25 : 100 = 0,25

25*0,25 = 6,25

================

6% от 100,5

6% = 6:100 = 0,06

100,5*0,06 = 6,03

================

90% от 5,5

90% = 90:100 = 0,9

5,5*0,9= 4,95