ПЖ С УСЛОВИЕМ!!!!!!! 35. Цена телевизора равна 8 500 р. На сколькодороже обойдётся покупателю

покупка этоготелевизора в рассрочку на 1 год, если нужнобудет заплатить сразу десятую часть его ценыи в течение следующих 11 месяцев выплачи-вать по 750 р. в месяц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

Одна десятая цены:

1)8500 х0,1=850 руб.

В течение 11 месяцев надо будет выплатить

2)11 х750=8250 руб.

Итого заплатит:

3)850+8250=9100 руб.

Переплата составит:

4)9100-8500=600 руб.

Ответ: покупка этого телевизора обойдется покупателю дороже на 600 рублей

Отвечает Амантай Айбол.

1) 8500:10=850

2)750*11=8520

3)850+8250=9100

4)9100-8500=600

ответ: 600 рублей