Решите уравнение: 1) x/4+x/3=x/6+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:множим обе части уравнения на 12

3х+4х=2х+60

7х=2х+60

5х=60

х=60/5

х=12

проверка

12/4+12/3=12/2+5

3+4=2+5

7=7

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

х/4+х/3=3х/12+4х/12

7х/12

7х/12=х/6+5

7х/12-2х/12=5

5х/12=5

5х/5=12

х=12

Пошаговое объяснение: