В равнобедренном треугольнике Kmn с основанием kn боковая сторона равна 12 см, а высота,

проведённая из вершины к основанию, равна 6 см. Найдите < LMN ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.

Ответ:

60 градусов

Пошаговое объяснение

Из треугольника klm, cos= 6/12= 1/2. cos = 1/2= 60 градусов