Х+4/7-х/2=4 прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Олонцева Алёнка.

Відповідь:

6 6/7

Покрокове пояснення:

х+4/7-х/2=4

x - x/2 = 4 - 4/7

x/2 = 3 3/7

x/2 = 24/7

x = 24/7 : 1/2

x = 48/7

x = 6 6/7