Задача 1. Из 1,5 г. зубной пасты, помещённой на зубную щётку маленького ребёнка, только 0,9 г. Идёт

на чистку. Остальные он съедает. Сколько зубной пасты попадает в желудок малыша за первые 6 лет жизни, если зубы ему начали чистить в возрасте одного года два раза в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Ваня.

Ответ:

1753,2 г

Пошаговое объяснение:

1 год=365 дней, 1 високосный год=366 дней

1) 1,5-0,9=0,6(г)-съедает ребёнок

2) 6-1=5(лет)-малыш чистил зубы за первые 6 лет

3) 365+365+365+366=1461(д)-ребёнок чистил зубы

4) 1461*2=2922(раза)-ребёнок почистил зубы

5) 2922*0,6=1753,2(г)-зубной пасты попадает малышу за первые 6 лет жизни