1,2(x-4)+4,6=0,3(3+x) я не могу решить, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

Ответ:

х=\frac{11}{9}

Пошаговое объяснение:

1,2(x-4)+4,6=0,3(3+x)

раскрываю скобки

1,2*х-1,2*4+4,6=0,3*3+0,3*х

1,2х-4,8+4,6=0,9+0,3х

1,2х - 0,2 =0,9 +0,3х

переношу неизвестные и известные числа

1,2х-0,3х=0,9+0,2

0,9х=1,1

домножаю обе части на 10 (для удобства)

9х=11

х=\frac{11}{9}