Помогите решить уравнение: а) 165-x=16, 5 б) 14,35:x=7решите так как учили в 5 классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатин Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

165-х=16,5

х=165-16,5

х=148,5

165-148,5=16,5

16,5=16,5

14,35:х=7

х=14,35:7

х=2,05

14,35:2,05=7

7=7

Отвечает Савельева Алёна.

Ответ:

a.) 165-x=16,5

x=165-16,5

x=148,5

165-148,5=16,5

16,5=16,5

б.) 14,35:x=7

x=14,35:7

x=2,05

14,35:2,05=7

7=7