Обчисліть: (1+3+5+...+99)-(2+4+6+...100)​


Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ: Найкраща відповідь · 133 голоси

1+3+5+.....+99=(1+99)+(3+97)+...(49+51)=у нас 25 скобок (в каждой сумма слагаемых равна 100)=100*25=2500

Пошаговое объяснение: