Реши задачу, заполнив пропуски. С одной грядки в теплице собрали 180 кг клубники, а со второй

грядки площадью 20собрали на 60 кг больше. Какова площадь первой грядки, если урожайность с обеихгрядок одинаковая?1) 180 +E 240 (кг) - со второй грядки.= 12 (кг/м) - урожайность.3) 18015 (м) - площадь 1 грядки.Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Неуймин Нестор.

Ответ:

1)180+60=240 кг - 2 грядка

240 кг -20 м 2

180 кг - х м 2

х=180×20/240 =3600/240 =360/24=15 м 2

Проверка:

240:20=12 кг с 1 м 2

180:15 =12 кг с 1 м 2