1)х-5у-3=0; 2)2х+7у-10=0;3)4х-у-8=0;4)х-3у+2=0;5)5х+у-10=0;6)-х+8у+3=0;Помогите пожалуйста срочно

дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.

Ответ:

1) x - 5y - 3 = 0

x = 5y + 3

y = 0; x = 5*0 + 3 = 3

y = 1; x = 5*1 + 3 = 8

2) 2x + 7y - 10 = 0

x = (10 - 7y)/2 = 5 - 7y/2

y = 0; x = 5 - 7*0/2 = 5

y = 2; x = 5 - 7*2/2 = -2

3) 4x - y - 8 = 0

x = (y + 8)/4 = y/4 + 2

y = 0; x = 0/4 + 2 = 2

y = 4; x = 4/4 + 2 = 3

4) x + 3y + 2 = 0

x = -3y - 2

y = 0; x = -3*0 - 2 = -2

y = -1; x = -3(-1) - 2 = 1

5) 5x + y - 10 = 0

x = (10 - y)/5 = 2 - y/5

y = 0; x = 2 - 0/5 = 2

y = 5; x = 2 - 5/5 = 1

6) -x + 8y + 3 = 0

x = 8y + 3

y = 0; x = 8*0 + 3 = 3

y = 1; x = 8*1 + 3 = 11

Пошаговое объяснение:

нету

Отвечает Гошовська Аліса.

Ответ:

1)3

2)10

3)8

4)-2

5)10

6)3