ПОМОГИТЕ Расстояние от посёлка до станции велосипедист проехал за 40 мин ,а пешеход за 2.5 ч.

Какова скорость велосипедиста если скорость пешехода 3.6 км/ч? НАДО РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

   Скорость, км/ч                 время, ч

В                 x                                 2/3

П             3,6                               2,5

\frac{x}{3,6} = \frac{2/3}{2,5}

x = 3,6 * 2/3 : 2,5

x = 9,6

Ответ: скорость велосепедиста = 9,6 км/ч.