Два поезда отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 4 часа один из них

проехал 360 км, а другой-280 км. На каком расстоянии друг от друга находились поезда через 1 час после своего отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

Привет! Я тебе помогу с этой задачей

1) 360:4=90(км) проехал первый поезд за 1 час

2) 280:4=70(км) проехал 2 поезд за 1 час

3) 90+70=160(км) расстояние между поездами за 1 час

Ответ:160 километров - расстояние между поездами через 1 час поездки

(Жду проверки экспертов)

Отвечает Иващенко Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)360:4=90

2)280:4=70

3)90+70=160 км відстані