5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x2 – 1) Общий знаменатель есть x2 – 1, так как x2 – 1

= (x + 1)(x – 1). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

 \frac{5}{(x - 1)}  -  \frac{3}{(x + 1)}  =  \frac{15}{(x ² - 1)}

 \frac{5(x + 1) - 3(x - 1)}{( {x}^{2} - 1) }  =  \frac{15}{ ({x}^{2}  - 1)}

5x + 5 - 3x + 3 = 15

5x - 3x = 15 - 5 - 3

2x = 7

x =  \frac{7}{2}  = 3.5

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Смотри решение на фото