8⋅(9+x)−5x=4x−67 чему равно икс?


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

х=139

Пошаговое объяснение:

8⋅(9+x)−5x=4x−67

72+8х-5х=4х-67

72+8х-5х-4х+67=0

139-х=0

х=139