-5*(Х-3)=11-(2Х-1) Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Сеня.

-5х + 15 =11-2х+1

-5х+15=12-2х

-5х+2х=12-15

-3х=-3

х=1

Отвечает Ключеня Ульяна.

Пошаговое объяснение:

 - 5 \times (x - 3) = 11 -  (2x - 1) \\  - 5x + 15 = 11 - 2x + 1 \\  - 5x + 15 = 12 - 2x \\  - 5x + 2x = 12 - 15 \\  - 3x =  - 3 \\ x = 1