даю 52баллов развернутый угол разделен на 2 угла так, что один из них 120* больше другого.

Определите градусную меру каждого угла. выполните чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.

Решение:

Пусть: х - один угол

Тогда: второй угол - х + 120

1) х + х + 120 = 180

2х = 180 - 120

2х = 60

х = 60 : 2

х = 30 - один угол

2) 30 + 120 = 150 - второй угол

Ответ: Первый угол - 30°, Второй угол - 150.

Отвечает Купцов Данил.

Ответ:

30°    150°

Пошаговое объяснение:

Пусть ∠1=х°, ∠2х+120°, тогда

х+х+120=180

2х=60

х=30

∠1=30°,  ∠2=30+120=150°