Квадрат в прямокутник мають однакові площі. чому дорівнює сторона квадрата, якщо сторони

прямокутника 25 і 16 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

20см

Объяснение:

Формула нахождения площади прямоугольника

Sпр=а*b, где а;b- стороны прямоугольника

Sпр=25*16=400см² площадь прямоугольника

Sпр=Sкв.

Sкв=400см² площадь квадрата

Формула нахождения площади квадрата

Sкв=с², где с- сторона квадрата

с=√Sкв=√400=20см сторона квадрата

________

Обозначения:

Sпр- площадь прямоугольника

Sкв- площадь квадрата