Реши уравнение 3000:(x-12)=75*5


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.

\frac{3000}{\left(x-12\right)}=75\cdot \:5\\\frac{3000}{x-12}=75\cdot \:5\\\frac{3000}{x-12}\left(x-12\right)=75\cdot \:5\left(x-12\right)\\3000=375\left(x-12\right)\\375\left(x-12\right)=3000\\\frac{375\left(x-12\right)}{375}=\frac{3000}{375}\\x-12=8\\x-12+12=8+12\\x=20

Отвечает Абзамилова Рената.

Ответ:

x = \frac{24}{5}

Пошаговое объяснение:

3000:(x-12)=75*5

\frac{3000}{x}-250=375

\frac{3000}{x}=625

x = \frac{24}{5}